Historismus Gardarobenschrank,
um 1880/ 90, Weichholzkorpus furniert, braun gebeizt, mattiert, ornamental beschnitzte Füllungen, gedrechselte Säulenverzierung, profilierter Kranz, 2 Türen, 2 Sockelladen, Messingbeschläge, 197 x 136 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.03. - 19.03.2014 |